活動予定

6月

曜日 予定 学年 場所
1 第32回 ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
【決勝】SASUKE名古屋ヤング
    13:00開始予定
全学年 津球場公園内野球場
2 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
5 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
8 練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
練習試合
SASUKE名古屋ヤング
2年 津球場公園内野球場
9 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
12 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
15 練習試合
SASUKE名古屋ヤング
3年 津球場公園内野球場
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
食育を考える会
18:00~
  三重県総合文化センター
大研修室
16 練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
練習試合
四日市ボーイズ
2年 四日市ボーイズ菰野G
漢字・英単語テスト
18:20~
  安濃中公民館
19 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
22 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
23 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
26 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
29 2024 ジャイアンツカップ
東海地区予選C
2・3年 上石津ふれあいG
または浅中公園野球場
練習試合
三重関リトルシニア
1年 白山G
30 2024 ジャイアンツカップ
東海地区予選C
2・3年 上石津ふれあいG
練習 8:30~17:00 1年 半田G

5月

曜日 予定 学年 場所
3 第51回 泉大津大会
【1回戦】貝塚ヤング
    14:00開始予定
3年
(1年)
みなと堺グリーン(A)球場
練習 8:30~17:00 2年 半田G
4 第51回 泉大津大会
【2回戦】9:30開始予定
【3回戦】14:00開始予定
3年
(1年)
みなと堺グリーン(B)球場
練習 8:30~17:00 2年 半田G
5 第51回 泉大津大会
【準決勝】9:30開始予定
【決勝】13:30開始予定
3年
(1年)
古池公園球場
2024年 和歌山交流大会
【第2試合】9:30開始予定
【第3試合】13:30開始予定
2年 和歌山打田ヤングタイガースG
6 2024年 和歌山交流大会
【準決勝】
【決勝】
2年 和歌山
8 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
11 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
三重ゼッツヤング全体ミーティング
9:30~
三重県総合文化センター
視聴覚室
12 練習試合
和歌山打田ヤングタイガース
3年 和歌山打田ヤングタイガースG
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
コンディションチェック 1年
一球速報講習会   江南市民文化会館
2F 第一会議室
15 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
18 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
19 第32回
ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
初日開会式のみ
レギュラー 津球場公園内野球場
練習 8:30~17:00
レギュラーは開会式終了後合流
全学年 半田G
25 第32回
ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
【2回戦】9:00開始予定
【準決勝】14:00開始予定
レギュラー 安濃中央総合公園野球場
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
26 第32回
ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
【決勝】13:00開始予定
レギュラー 安濃中央総合公園野球場
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
29 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G

4月

曜日 予定 学年 場所
3 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
6 ジャイアンツカップ2024
東海地区C予選大会
【1回戦】鈴鹿ヤング
     9:00開始予定
【準決勝】14:00開始予定
3年 桑名北高校G
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
7 ジャイアンツカップ2024
東海地区C予選大会
【決勝】9:00開始予定
3年 川越高校G
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
10 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
13 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
14 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
17 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
20 第12回
ヤングリーグジュニア選手権
東海支部予選大会
【1回戦】西尾張ヤング
     10:30開始予定
2年 岐阜ファミリーパーク野球場
練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
21 第12回
ヤングリーグジュニア選手権
東海支部予選大会
【2回戦】11:30開始予定
【準決勝】14:00開始予定
2年 川上薬品スタジアム
練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
24 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
27 第12回
ヤングリーグジュニア選手権
東海支部予選大会
【決勝】10:00開始予定
2年 ドリームオーシャンスタジアム
練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
28 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
29 練習 8:30~17:00 全学年 半田G

3月

曜日 予定 学年 場所
2 練習試合
オールスター福井ヤング
1・2年 半田G
3 練習試合
オールスター福井ヤング
1・2年 白山G
6 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
9 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
10 練習試合
岐阜ヤング
2年 白山G
1年 半田G
13 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
16 MIEカップ 2024 1・2年
17 MIEカップ 2024
1・2年
20 MIEカップ 2024 1・2年
23 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
入団説明会 13:30~ 新入団選手 三重県総合文化センター
フレンテみえ3Fセミナー室
第27期生入団式 16:00~ 全学年 半田G
24 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
30 第32回
ヤングリーグ春季大会
【1回戦】ヤング神戸須磨クラブ
     13:30開始予定
新レギュラー 岡山県営野球場
練習 8:30~17:00 1年 半田G
31 第32回
ヤングリーグ春季大会
【2回戦】9:00開始予定
【3回戦】14:00開始予定
新レギュラー 倉敷運動公園野球場
練習 8:30~17:00 1年 半田G
4/1 第32回
ヤングリーグ春季大会
【準決勝】9:00開始予定
【決勝】11:30開始予定
新レギュラー 倉敷マスカットスタジアム

2月

曜日 予定 学年 場所
3 練習 8:30~17:00
1・2年 半田G
入団体験会
受 付:9:00~
体験会:9:30~13:00
 
2024年度
三重ゼッツヤング総会 17:15~
プラザ洞津
4 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
7 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
10 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
11 第17回 津シティマラソン 9:00~ 1・2年 サオリーナ
練習 マラソン終了後~17:00 1・2年 半田G
2024年度
ヤングリーグ指導者養成講座
10:00~16:20
指導者 リモート開催
12 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
14 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
17 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
18 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
21 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
23 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
24 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
25 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
28 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G

1月

曜日 予定 学年 場所
6 必勝祈願 9:00~ 1・2年 結城神社
練習始め・練習 ~17:00 1・2年 半田G
7 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
8 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
10 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
13 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
14 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
17 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
20 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
入団体験会
受 付:9:00~
体験会:9:30~13:00
 
21 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
24 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
27 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
入団体験会
受 付:9:00~
体験会:9:30~13:00
 
28 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
入団体験会
受 付:9:00~
体験会:9:30~13:00
 

12月

曜日 予定 学年 場所
2 第32回 ヤングリーグ春季大会
東海支部予選 兼
第23回 東海支部新人大会
【2回戦】鈴鹿ヤング
    11:15開始予定
【準決勝】13:45開始予定
1・2年 津球場公園内
野球場
3 第32回 ヤングリーグ春季大会
東海支部予選 兼
第23回 東海支部新人大会
【決勝戦】10:00開始予定
1・2年 津球場公園内
野球場
6 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
9 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
10 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
13 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
16 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
練習体験会 9:30~13:00
受付 9:00~
 
食育を考える会 18:30~ 1・2年 サンワーク津
17 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
コンディションチェック 9:50~ 1年 安濃中央公民館
2F研修室1
20 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館
23 練習 時間は別途調整 1・2年 半田G
第24期生卒団式
13:00~
全学年 美里文化ホール
JABA指導者講習会 指導者 リモート開催
24 練習 8:30~17:00
練習納め
1・2年 半田G
練習体験会 9:30~13:00
受付 9:00~
 
JABA指導者講習会 指導者 リモート開催
27 夜間練習 18:30~21:30 1・2年 津市青少年
野外活動センター
体育館

11月

曜日 予定 学年 場所
1 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
3 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
4 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
5 練習試合
愛知西リトルシニア
2年 愛知西リトルシニアG
練習 8:30~17:00 1年 半田G
8 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
11 OB戦
第21期生 VS 第24期生
14:00開始予定
3年 半田G
練習練習 8:00~17:00 1・2年 半田G
漢字・英単語テスト
18:30~
1・2年 津南防災コミュニティセンター
12 練習試合
四日市ボーイズ
2年 ドリームオーシャンスタジアム
練習 8:30~17:00 1年 半田G
15 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
18 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
19 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
22 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
23 練習試合
神戸弘陵高校女子硬式野球部
2年 豊里球場
1年 半田G
25 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
26 練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
29 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G

10月

曜日 予定 学年 場所
1 練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
練習試合
浜松インフィニティヤング
2年 白山G
漢字・英単語テスト
18:30~
1・2年 津市青少年
野外活動センター
4 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
7 第30回
ヤング神戸須磨クラブ大会
【1回戦】丹波ヤングベースボールクラブ
     9:30開始予定
3年 淡路佐野運動公園
多目的G
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
8 第30回
ヤング神戸須磨クラブ大会
【2回戦】11:20開始予定
【3回戦】14:00開始予定
3年 神戸広陵高校G
練習試合
四日市南ボーイズ
2年 四日市南ボーイズ専用G
練習 8:30~17:00 1年 半田G
9 第30回
ヤング神戸須磨クラブ大会
【準決勝】11:15開始予定
【決勝戦】14:00開始予定
3年 神戸市総合運動公園
サブ球場
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
11 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
14 練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
練習試合
名古屋コンドルズヤング
2年 白山G
15 練習試合
ヤング和歌山ビクトリーズ
3年 白山G
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
18 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
21 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
22 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
25 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
28 第31回
中日本秋季大会
【2回戦】11:30開始予定
【3回戦】14:00開始予定
2・3年 豊田運動公園野球場
練習 8:30~17:00 1年 半田G
29 第31回
中日本秋季大会
【準決勝】11:30開始予定
【決勝戦】14:00開始予定
2・3年 福井県営野球場
練習 8:30~17:00 1年 半田G

9月

曜日 予定 学年 場所
2 練習試合
愛知プリンスヤング
3年 半田G
練習 8:30~17:00 2年 半田G
練習試合
三重川越ヤング
鈴鹿ヤング
1年 北勢中央公園野球場
3 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
6 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
9 練習 8:30~17:00 3年 半田G
練習試合
伊勢ボーイズ
2年 伊勢ボーイズ専用G
第16回
鈴鹿スーパージュニア大会
【1回戦】
ヤング神戸三田イーグルス
  9:00開始予定
1年 豊里球場
10 練習試合
和歌山ホークスヤング
3年 半田G
練習 8:30~17:00 2年 半田G
第16回
鈴鹿スーパージュニア大会
【2回戦】9:00開始予定
【3回戦】13:40開始予定
1年 安濃中央総合公園球場
13 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
16 練習 8:30~17:00 2・3年 半田G
第16回
鈴鹿スーパージュニア大会
【準決勝】11:00開始予定
【決勝】13:20開始予定
1年 北勢中央公園野球場
17 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
18 練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
練習試合
愛知守山ボーイズ
2年 白山G
20 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
23 第26回
大阪KIX・21大会
【1回戦】
3年  
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
24 第26回
大阪KIX・21大会 
3年  
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
27 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
30 第26回
大阪KIX・21大会 
3年  
練習試合
北大阪ヤング少年硬式野球協会
2年 北大阪ヤング専用G
練習 8:30~17:00 1年 半田G

8月

曜日 予定 学年 場所
2 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
5 練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
練習試合
播磨ボーイズ
2年 播磨ボーイズ専用G
6 練習 8:30~17:00
3Gの日
全学年 半田G
9 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
11 第26回 三重大会
レギュラーの部
【1回戦】
美蹴館ヤング12:30開始予定
【2回戦】
  15:00開始予定
3年 津球場公園内
野球場
第26回 三重大会
ジュニア部
【1回戦】
尼崎ヤング・全播磨硬式野球団連合
  9:30開始予定
【2回戦】
  14:00開始予定
2年 安濃中央総合公園
野球場
12 第26回 三重大会
レギュラーの部
【準決勝】
  9:00開始予定
【決勝】
  14:00開始予定
3年 津球場公園内
野球場
第26回 三重大会
ジュニア部
【準決勝】
  8:45開始予定
【決勝】
  13:45開始予定
2年 安濃中央総合公園
野球場
13 三重大会予備日
(練習休み)
2・3年  
練習試合予定 1年 半田G
16 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
19 練習試合
北陸遠征
2・3年 北陸
第3回ヤング神戸ドラゴンズ
スーパージュニア大会
【1回戦】
 神戸ドラゴンズ・飾磨クラブ連合
  9:30開始予定
【2回戦】13:30開始予定
1年 淡路佐野運動公園
第二野球場
20 練習試合
北陸遠征
2・3年 北陸
第3回ヤング神戸ドラゴンズ
スーパージュニア大会
【準決勝】9:30開始予定
【決勝】14:00開始予定
1年 淡路佐野運動公園
第二野球場
23 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
26 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
27 第37回
兵庫タイガースヤング大会
【1回戦】ヤング湊クラブ
    14:40開始予定
3年 淡路佐野運動公園
野球場 多目的2
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
30 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G

7月

曜日 予定 学年 場所
1 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
2 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
5 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
7 夜店出店    
8 練習 8:30~17:30 2・3年 半田G
第20回
親睦スーパージュニア大会
【1回戦】高岡ヤングベースボールクラブ
    9:30開始予定
【2回戦】14:30開始予定
1年 北勢中央公園
野球場
9 練習試合
三河安城リトルシニア
2・3年 DENSO西尾G
第20回
親睦スーパージュニア大会
【準決勝】11:30開始予定
【決勝】14:00開始予定
1年 郡上市合併記念
公園野球場
12 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
15 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
16 練習 8:30~17:00 1・3年 半田G
練習試合
神戸弘陵高校女子硬式野球部
2年 神戸弘陵高校G
17 練習試合
神戸ドラゴンズ
3年 神戸ドラゴンズ専用G
練習 8:30~17:00 1・2年 半田G
19 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
22 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
23 練習試合
岐阜青山ボーイズ
3年 半田G
1・2年 岐阜青山ボーイズ
専用G
26 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
29 第31回
ヤングリーグ選手権大会
【1回戦】ヤング淡路
    10:00開始予定
2・3年 淡路佐野運動公園
野球場 多目的2
練習 8:30~17:00 1年生 半田G
30 第31回
ヤングリーグ選手権大会
【2回戦】12:10開始予定
【3回戦】14:50開始予定
2・3年 淡路佐野運動公園
第二野球場
練習 8:30~17:00 1年生 半田G
31 第31回
ヤングリーグ選手権大会
【準決勝】9:30開始予定
【決勝】12:10開始予定
2・3年 淡路佐野運動公園
第二野球場
第一野球場

6月

曜日 予定 学年 場所
3 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
4 練習試合
伊賀中央ボーイズ
3年 津球場公園内
野球場
練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
7 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
10 練習 8:30~17:30 1・3年 半田G
練習試合
愛知衣浦シニア
2年 白山G
漢字・英単語テスト 全学年 津市青少年野外活動
センター研修室
11 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
食育を考える会 全学年 三重県総合文化センター
大研修室
14 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
17 練習試合
津田四日市リトルシニア
3年 白山G
練習 8:30~17:00 全学年 半田G
18 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
21 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
24 練習試合
三田ヤング
2・3年 兵庫遠征
練習試合
橿原磯城リトルシニア
1年生 白山G
25 練習 8:30~17:00 全学年 半田G
28 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G