試合結果

2019年度

  中学部 公式大会・ローカル大会

日付 大会(試合)名 対戦チーム スコア 結果
8/31 第9回
SASUKE名古屋大会
1回戦 愛知木曽川
リトルシニア
1-2
8/25 第22回
三重大会
中学部大会
準決勝 相模原
ベースボールクラブ
4-5
8/24 2回戦 富山ヤング
ベースボールクラブ
8-1
1回戦 西尾張ヤング・
名古屋アスリート連合
4-0
8/25 第22回
三重大会
ジュニアの部
準決勝 兵庫加古川ヤング 2-5
8/24 2回戦 ヤング兵庫但馬 8-6
1回戦 ヤングオール神戸 11-0
8/18 第22回
三重大会
スーパージュニアの部
決勝 鈴鹿ヤング 0-10
準決勝 浜松インフィニティヤング 8-1
8/17 1回戦 愛知中央BCヤング 1-0
8/4 第26回
和歌山大会
ジュニアの部
3回戦 BADITS YOUNG 0-7
2回戦 兵庫加古川ヤング 8-7
8/3 1回戦 兵庫タイガースヤング 8-0
7/13 第16回 親睦
スーパージュニア大会
1回戦 金沢ヤングブルーウェーブ 2-2
抽選により敗退
6/16 第5回
中日本ジュニア
選手権大会
代表
決定戦
BADITS YOUNG 1-2
6/2 第27回
ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
3位
決定戦
SASUKE名古屋ヤング 2-4
6/1 準決勝 鈴鹿ヤング 1-2
2回戦 名古屋アスリートクラブ
ヤング・西尾張ヤング
連合
9-1
5/26 1回戦 中京フェニックスヤング 5-0
5/4 第17回
愛知大会
2回戦 三田ヤング 4-5
5/3 1回戦 奈良香芝ヤング 7-0
4/27 第6回 ヤングリーグ
ジュニア選手権
東海支部予選大会
決勝 愛知プリンスヤング 5-16
準決勝 SASUKE名古屋ヤング 19-12
4/21 2回戦 連合① 7-0
1回戦 鈴鹿ヤング 9-4
4/20 ジャイアンツカップ2019
ヤングリーグ
三岐地区予選大会
3位
決定戦
岐阜ブレーブスヤング 8-1
4/14 1回戦 三重川越ヤング 3-5

  小学部 公式大会・ローカル大会

日付 大会(試合)名 対戦チーム スコア 結果
8/4 第26回
和歌山大会
3位
決定戦
岸和田阪和ボーイズ 2-10
準決勝 和歌山ニューメッツ・
北摂ドリ-ムズ
連合
4-5
8/3 1回戦 ヤング生野・
北摂ドリ-ムズ
連合
9-2
7/21 第27回 ヤングリーグ
小学生選手権大会
2回戦 ヤング東加古川
レッドアローズ
3-7
1回戦 堺リトルリーグ 10-4
6/9 第7回
北陸交流戦
第1試合 和歌山・
夙川連合
0-2
第2試合 高岡・
富山連合
5-6
5/12 第27回
尼崎大会
決勝 ヤング東加古川
レッドアローズ
11-12
準決勝 ヤング北摂ドリ-ムズ 8-5
5/11 2回戦 尼崎園田フレンズ
ヤング
5-4
1回戦 ヤング生野・
北摂ドリ-ムズ
連合
11-1
4/28 H31
関西リーグ
和歌山大会
第4試合 ヤング和歌山メッツ
兵庫夙川
三重SBヤング
連合
1-9
第3試合 ヤング生野BBC
兵庫龍野連合
6-8
4/27 第2試合 岸和田阪和
ボーイズ
5-12
第1試合 ヤング北摂ドリ-ムズ 10-7
4/20 2019
リトルリーグ関西連盟
マイナー選手権大会

※和歌山メッツと連合
1回戦 大阪布施
リトルリーグ
1-7
3/23 第27回
ヤングリーグ春季大会
2回戦 ヤング生野
ベースボールクラブ
ヤング和歌山メッツ
連合
2-19
3/9 第41回
兵庫龍野大会
1回戦 ヤング東加古川
レッドアローズ
1-8

  中学部 練習試合

日付 対戦チーム クラス スコア 結果
8/14 桑員ボーイズ SJr 0-4
3-6
0-3
8/12 名古屋コンドルズヤング Jr 4-2
7-7
9-8
8/10 SASUKE名古屋ヤング R 3-2
0-11
2-0
7/21 ヤング神戸須磨クラブ R 3-2
12-11
7/20 オール岡山ヤング R 3-5
3-2
1-16
7/15 SASUKE名古屋ヤング R 4-4
7-2
10-3
長浜リトルシニア Jr 4-3
1-7
SJr 2-3
0-3
6/23 奈良ヤング R 0-4
7-4
Jr 4-2
3-0
SJr 3-0
4-3
9-5
5/25 四日市ボーイズ SJr 2-2
3-9
0-0
5/12 松阪リトルシニア R 7-1
6-10
8-2
松阪ボーイズ SJr 4-1
9-0
5/11 四日市ボーイズ Jr 9-10
1-8
3-11
5/5 オールスター福井ヤング Jr 8-4
13-2
5/4 金沢ヤングブルーウェーブ Jr 7-2
13-3
4/29 愛知西リトルシニア R 3-7
0-7
Jr 0-7
3-8
SJr 3-10
4-8
4/28 豊川中央ボーイズ R 2-2
6-6
12-4
4/20 岐阜ブレーブスヤング R 12-2
4/7 富山ヤングベースボールクラブ R 7-4
9-6
11-3
Jr 8-7
12-11
3/30 大阪東ボーイズ R 0-3
3-4
0-3
Jr 0-15
6-7
3/24 愛知プリンスヤング R 7-2
11-4
Jr 9-11
3/21 SASUKE名古屋ヤング R 1-2
1-13
7-8
3/17 愛知知多ボーイズ Jr 7-6
12-5
1-12
3/16 ヤング和歌山ビクトリーズ R 5-0
7-9
11-7
Jr 7-2
9-0
3/10 豊田リトルシニア R 5-6
0-11
3-10
3/2 オール住之江ヤング R  1-3
5-6
Jr 8-1

  小学部 練習試合

日付 対戦チーム スコア 結果
9/1 鈴鹿リトルリーグ 5-1
6-10
10-6
三重ゼッツ・津リトル連合にて
7/7 三重伊勢ボーイズ 1-8
3-12
8-5
7/6 四日市ボーイズ 0-16
4-9
3-14
6/2 堺リトルリーグ 1-10
0-16
6-11
5/19 津ボーイズ 1-5
0-12
2-12
4/13 津ボーイズ 7-15
0-6
3/2 津ボーイズ 2-4
1-7
4-3
0-21