中学部

10月

曜日 予定 学年 場所
2 第28回
ヤング神戸須磨クラブ大会
1回戦:ヤング佐用スターズ
   (9:00開始予定)
3年生 淡路佐野運動公園
練習 8:30~18:30 1・2年 半田G
3 第28回
ヤング神戸須磨クラブ大会
2回戦:(11:20開始予定)
3回戦:(14:00開始予定)
3年生 神戸弘陵高校G
練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
6 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
9 第28回
ヤング神戸須磨クラブ大会
準決勝:(11:20開始予定)
決勝:(14:00開始予定)
3年 ヤング神戸須磨クラブ
専用球場
練習 8:30~18:30 1・2年 半田G
10 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
13 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
16 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
17 第29回
ヤングリーグ中日本秋季大会
1回戦:愛知F.Sヤング
  (10:00開始予定)
2・3年 誠信高校G
練習 8:30~17:30 1年 半田G
20 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
23 第29回
ヤングリーグ中日本秋季大会
2回戦:(9:00開始予定)
3回戦:(14:00開始予定)
2・3年 北勢中央公園野球場
練習 8:30~18:30 1年 半田G
24 第29回
ヤングリーグ中日本秋季大会
準決勝:(11:30開始予定)
決 勝:(14:00開始予定)
2・3年 北勢中央公園野球場
練習 8:30~17:30 1年 半田G
27 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
30 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
31 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
第24回
三重大会ジュニアの部
準決勝・決勝
  白山G

9月

曜日 予定 学年 場所
4 練習 8:00~12:00 2・3年 半田G
練習 13:00~17:00 1年 半田G
5 練習 8:00~12:00 1年 半田G
練習 13:00~17:00 2・3年 半田G
8 夜間自主トレ休止    
11 練習 8:00~12:00 2・3年 半田G
練習 13:00~17:00 1年 半田G
12 練習 8:00~12:00 1年 半田G
練習 13:00~17:00 2・3年 半田G
緊急事態宣言延長のため9月15日以降も時短練習継続
15 夜間自主トレ休止    
18 練習 8:00~12:00 2・3年 半田G
練習 13:00~17:00 1年 半田G
19 練習 8:00~12:00 1年 半田G
練習 13:00~17:00 2・3年 半田G
20 練習 8:00~12:00 2・3年 半田G
練習 13:00~17:00 1年 半田G
22 夜間自主トレ休止    
23 練習 8:00~12:00 1年 半田G
練習 13:00~17:00 2・3年 半田G
25 練習 8:00~12:00 2・3年 半田G
練習 13:00~17:00 1年 半田G
26 練習 8:00~12:00 1年 半田G
練習 13:00~17:00 2・3年 半田G
29 夜間自主トレ休止    

8月

曜日 予定 学年 場所
1 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
令和3年度
第1回全体ミーティング
10:00~
  三重県総合文化
センター視聴覚室
4 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
7 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
第28回
和歌山大会
2年生 和歌山県内
8 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
第28回
和歌山大会
2年生 和歌山県内
9 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
第28回
和歌山大会
2年生 和歌山県内
3Gの日・お弁当の日実施予定
11 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
14 第24回三重大会
1次リーグ戦
第一試合 東海スラッガーズヤング
     9:00開始予定
第三試合 愛知F.Sヤング
     14:30開始予定
1・3年 津球場
第24回三重大会 ジュニアの部
1次リーグ戦
第一試合 岐阜ADVANCEヤング
     9:00開始予定
第三試合 ヤンング東海球友会
     14:30開始予定
1・2年 安濃球場
15 第24回三重大会
決勝トーナメント
1・3年 津球場
第24回三重大会 ジュニアの部
決勝トーナメント
1・2年 安濃球場
18 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
21 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
22 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
25 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
28 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
29 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
第14回
東四国大会
2年生 徳島県内

7月

曜日 予定 学年 場所
3 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
令和3年度
第1回食育を考える会
18:30~
1年 三重県総合文化
センター視聴覚室
4 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
7 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
10 練習 8:30~18:30 2・3年 半田G
第18回
ヤングリーグ東海支部
親睦スーパージュニア大会
2回戦:オールスター福井ヤング
1年生 美里G
11 練習 8:30~17:30 2・3年 半田G
第18回
ヤングリーグ東海支部
親睦スーパージュニア大会
3回戦:
準決勝:
1年生 美里G
14 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
17 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
練習試合
松阪リトルシニア
伊勢ボーイズ
2年 勢和台G
18 練習試合
愛知中央BCヤング
2・3年 名古屋
ひばりが丘G
練習 8:30~17:30 1年 半田G
21 夜間自主トレ休み  
22 練習試合
SASUKE名古屋ヤング
2・3年 安濃球場
練習 8:30~18:30 1年 半田G
23 練習 8:30~18:30 2・3年 半田G
練習試合
桑員ボーイズ
1年 白山G
24 練習 8:30~18:30 3年 半田G
練習試合
四日市ボーイズ
1・2年 安濃球場
25 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
漢字・英単語テスト
18:30~
全学年 津市青少年
野外活動センター
28 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
31 練習試合
名古屋コンドルズヤング
2・3年 ドリームオーシャン
スタジアム
1年 名古屋コンドルズG

6月

曜日 予定 学年 場所
2 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
5 練習試合
四日市南ボーイズ
3年 四日市南ボーイズG
練習 8:30~18:30 1・2年 半田G
6 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
コンディションチェック 1年 津市青少年
野外活動センター
9 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
12 第29回ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
三重県予備予選(リーグ戦)
対 鈴鹿ヤング11:30開始予定
対 三重川越ヤング14:00開始予定
全学年 白山G
13 練習 8:30~17:30 2・3年 半田G
練習試合
松阪リトルリーグ
1年 松阪リトルG
16 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
19 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
20 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
23 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
26 第29回ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
レギュラー 詳細未定
練習 8:30~17:30 1年 半田G
27 練習 8:30~17:30 全学年 半田G

5月

曜日 予定 学年 場所
1 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
2 練習試合 奥伊勢松阪リトルシニア 2・3年 半田G
練習 8:30~17:00 1年 半田G
3 練習試合 桑員ボーイズ 2・3年 豊里球場
練習 8:30~17:00 1年 半田G
4 練習 8:30~18:30 3年 半田G
練習試合 奥伊勢松阪リトルシニア 1・2年 半田G
5 練習休み    
8 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
9 【中止】練習試合 四日市南ボーイズ 2・3年 四日市南ボーイズG
練習 8:30~17:30 1年生 半田G
12 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
15 練習 学年毎の分散
AM 8:30~12:30
PM 13:00~17:00
全学年 半田G
【中止】
三重ゼッツヤング 全体ミーティング
サンワーク津
大会議室
16 練習 学年毎の分散
AM 8:30~12:30
PM 13:00~17:00
全学年 半田G
19 【中止】夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
22 練習 学年毎の分散
AM 8:30~12:30
PM 13:00~17:00
全学年 半田G
23 【延期】
第29回ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
1回戦:三重川越ヤング
   14:00開始予定
2・3年 ドリームオーシャンスタジアム
(松阪球場)
練習 学年毎の分散
AM 8:30~12:30
PM 13:00~17:00
全学年 半田G
26 【中止】夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
29 【延期】
第29回ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
2回戦:11:30開始予定
準決勝:14:00開始予定
2・3年 輪之内アポロンスタジアム
練習 学年毎の分散
AM 8:30~12:30
PM 13:00~17:00
全学年 半田G
30 【延期】
第29回ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
決勝:12:00開始予定
2・3年 KYBスタジアム
練習 学年毎の分散
AM 8:30~12:30
PM 13:00~17:00
全学年 半田G

4月

曜日 予定 学年 場所
3 練習 8:30~18:30 2・3年 半田G
第24期生入団式
13:30~
全学年 半田G
4 ジャイアンツカップ2021
ヤングリーグ三岐地区予選
1回戦:岐阜ADVANCEヤング
12:30開始予定
レギュラー 関商工G
練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
7 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
10 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
11 ジャイアンツカップ2021
ヤングリーグ三岐地区予選
準決勝:鈴鹿ヤング11:30開始予定
決勝:14:10開始予定
レギュラー 白山G
練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
14 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
17 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
18 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
21 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
24 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
第8回
中日本ジュニア選手権
東海支部予選大会
2回戦:鈴鹿ヤング 9:00開始予定
1・2年 白山G
25 練習試合 岐阜ブレーブス 3年 半田G
練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
28 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
29 練習 8:30~17:30 全学年 半田G

3月

曜日 予定 学年 場所
3 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
6 MIEカップ2021
三重県中学生硬式野球交流大会
初日:三重北ボーイズ
13:00開始予定
1・2年 白山G
7 MIEカップ2021
三重県中学生硬式野球交流大会
2日目:津ボーイズ
13:00開始予定
1・2年 安濃球場
10 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
13 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
14 練習試合
三重川越ヤング
1・2年 安濃球場
17 夜間自主トレ 18:30~21:30 半田G
20 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
三重ゼッツヤング第24期生
入団説明会
14:00~
新入団選手 三重県総合文化センター
21 練習試合
愛知中央BCヤング
1・2年 半田G
24 夜間自主トレ 18:30~21:30 半田G
27 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
28 練習試合
鈴鹿ヤング
1・2年 半田G

2月

曜日 予定 学年 場所
3 夜間練習
18:30~21:30
1・2年 半田G
6 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
7 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
10 夜間練習
18:30~21:30
1・2年 半田G
13 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
14 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
2021年度
ヤングリーグ指導者養成講座
  オンライン
17 夜間練習
18:30~21:30
1・2年 半田G
20 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
21 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
2021年度
東海支部定期総会
   
23 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
24 夜間練習
18:30~21:30
1・2年 半田G
27 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
28 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G

1月

曜日 予定 学年 場所
6 体育館練習
18:30~21:30
1・2年 津市青少年野外活動センター
体育館
9 必勝祈願 9:00~ 1・2年 結城神社
練習始め・練習 ~17:30 1・2年 半田G
10 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
11 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
13 夜間練習
18:30~21:30
1・2年 半田G
16 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
17 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
20 体育館練習
18:30~21:30
1・2年 津市青少年野外活動センター
体育館
23 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
24 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
令和3年度
東海支部通常総会(第21期)
開催予定
  詳細未定
27 体育館練習
18:30~21:30
1・2年 津市青少年野外活動センター
体育館
30 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
31 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
令和3年度
三重ゼッツヤング総会 19:00~
三重県総合文化センター
生涯学習棟4F
大研修室

12月

曜日 予定 学年 場所
2 夜間自主トレ
18:30~21:30
  半田G
5 第29回
ヤングリーグ春季大会
東海支部予選 兼
東海支部新人大会
敗者復活2回戦:
敗者復活3回戦:
1・2年 浜北球場
6 第29回
ヤングリーグ春季大会
東海支部予選 兼
東海支部新人大会
敗者復活準決勝:
敗者復活決勝:
1・2年 北勢球場
9 夜間自主トレ
18:30~21:30
  半田G
12 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
13 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
16 体育館練習
18:30~21:30
1・2年 津市青少年野外活動センター
体育館
19 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
20 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
令和2年度
第2回コンディションチェック
13:00~
  津市青少年野外活動センター
研修室1・2
令和2年度
第2回食育を考える会
18:30~
  三重県総合文化センター
生涯学習棟4F大研修室
23 体育館練習
18:30~21:30
1・2年 津市青少年野外活動センター
体育館
26 練習 8:30~ 1・2年 半田G
第21期生卒団式 13:00~ 全学年  美里文化センターホール
27 練習 8:30~17:30
練習納め
1・2年 半田G

11月

曜日 予定 学年 場所
1 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
3 練習 8:30~17:30 3年 半田G
練習試合 北大阪ヤング 1・2年 半田G
4 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
7 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
8 練習 8:30~17:30 3年 半田G
練習試合 津田四日市リトルシニア 1・2年 四日市津田シニアG
11 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
14 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
15 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
18 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
21 練習 8:30~18:30 1・2年 半田G
22 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
25 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
28 第29回
ヤングリーグ春季大会予選兼
東海支部新人大会
1回戦:西尾張ヤング
1・2年 豊里球場
29 第29回
ヤングリーグ春季大会予選兼
東海支部新人大会
2回戦:
3回戦:
1・2年 安濃球場 

10月

曜日 予定 学年 場所
3 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
4 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
7 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
10 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
11 練習 8:30~17:30 3年 半田G
練習試合 長浜リトルシニア 1・2年 長浜シニアG
14 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
17 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
18 練習試合 SASUKE名古屋ヤング 3年 豊里球場
練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
21 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
24 第28回
ヤングリーグ中日本秋季大会
2回戦:オールスター福井ヤング
   (11:30開始予定)
3回戦:(14:00開始予定)
全学年 北勢中央公園野球場
25 第28回
ヤングリーグ中日本秋季大会
準決勝:(11:30開始予定)
決 勝:(14:00開始予定)
全学年 小牧市民球場
28 夜間自主トレ 18:30~21:30   半田G
31 練習試合 愛知プリンスヤング 3年 津島市営球場
練習 8:30~18:30 1・2年 半田G