中学部

中学部

5月

曜日 予定 学年 場所
1 練習休み  
2 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
3 第17回
愛知大会
1回戦:奈良香芝ヤング
 9:30開始予定
3年 一宮市営球場
練習(8:30~16:30) 1年 半田G
4 第17回
愛知大会
2回戦: 9:30開始予定
3回戦: 14:30開始予定
3年 一宮市営球場
練習試合
金沢ヤングブルーウェーブ
2年 金沢ヤングブルーウェーブG
練習 8:30~16:30 1年 半田G
5 第17回
愛知大会
準決勝: 11:30開始予定
決勝: 14:00開始予定
3年 春日井市民球場
練習試合
オールスター福井ヤング
2年 福井県営野球場
練習 8:30~16:30 1年 半田G
6 練習休み  
8 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
11 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
練習試合
四日市ボーイズ
2年 四日市霞ヶ浦球場
12 練習試合
松阪リトルシニア
3年 勢和台野球場
練習 8:30~17:30 2年 半田G
練習試合(AM)
松阪ボーイズ
1年 白山G
コンディションチェック 12:00~ 1・2年 津市野外活動センター
15 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
18 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
19 練習 8:30~17:30 全学年 半田G
2019年度 第1回
三重ゼッツヤング全体ミーティング
13:30~
三重県総合文化センター
視聴覚室
22 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
25 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
26 第27回
ヤングリーグ選手権
東海支部予選大会
1回戦:中京フェニックスヤング
9:00開始予定
試合後練習予定
全学年 松阪球場
29 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G

4月

曜日 予定 学年 場所
3 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
6 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
7 練習試合
富山ヤングベースボールクラブ
3年 白山G
2年 半田G
練習 8:30~17:30 1年 半田G
10 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
13 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
14 ジャイアンツカップ2019
三岐地区予選大会
(ヤングリーグ)
1回戦:三重川越ヤング
   11:30開始予定
決定戦:14:00開始予定
レギュラー 関商工高校G
練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
17 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
13 練習 8:30~18:30 全学年 半田G
21 練習 8:30~17:30 1・3年 半田G
第6回
ヤングリーグジュニア選手権
東海支部予選大会
1回戦:鈴鹿ヤング
   11:00開始予定
2回戦:12:40開始予定
2年 白山G
24 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
27 練習 8:30~18:30 1・3年 半田G
第6回
ヤングリーグジュニア選手権
東海支部予選大会
準決勝:11:30開始予定
決勝:14:00開始予定
2年 稲沢市民球場
28 練習試合
豊川中央ボーイズ
3年 豊川中央ボーイズ
専用G
練習 8:30~18:30 1・2年 半田G
29 練習試合
愛知西シニア
3年 白山G
1・2年 愛知西シニア
専用G
30 練習休み 全学年  

3月

曜日 予定 学年 場所
2 練習試合 オール住之江ヤング 1・2年 半田G
3 半田Gにて練習 8:00~12:00
白山Gへ移動 ~17:00
2年 半田G
白山G
白山Gにて練習 9:00~12:00
半田Gへ移動 ~18:00
1年 白山G
半田G
第3回体力テスト 1・2年 半田G
6 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
9 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
10 練習試合 豊田シニア
     鈴鹿ヤング
2年 松阪球場
練習 8:30~17:30 1年 半田G
第9回東海支部アナウンス講習会
座学:ワークセンター松阪
   9:30~
実技:三重県営松阪球場
   ~16:30
松阪市
13 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
16 練習試合 和歌山ビクトリーズ 1・2年 貴志川球場
17 練習 8:30~17:30 2年 半田G
練習試合 愛知知多ボーイズ 1年 安濃球場
20 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
21 練習試合 SASUKE名古屋ヤング 2年 津球場
練習 8:30~17:30 1年 半田G
23 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
24 練習試合 愛知プリンスヤング 1・2年 半田G
27 夜間自主トレ
18:30~21:30
半田G
30 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
31 練習 8:30~17:30 1・2年 半田G
第22期中学部入団説明会
13:30~
新入団生 三重県総合文化センター
第22期中学部入団式
16時頃~
全学年 半田G
(説明会終了後移動)

2月

曜日 予定 学年 場所
2 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
3 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
6 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
7 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
9 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
10 第14回津シティマラソン(9:00~) 1・2年 サオリーナ
練習(マラソン終了後~17:30) 1・2年 半田G
11 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
13 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
14 夜間自主トレ(19時~22時) 半田G
16 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
17 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
2019中日本ブロック指導者養成講座 アイプラザ一ノ宮
20 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
21 夜間自主トレ(19時~22時) 半田G
23 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
24 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
27 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
28 夜間自主トレ(19時~22時) 半田G

1月

曜日 予定 学年 場所
6 必勝祈願(9:00~) 1・2年 結城神社
練習始め・練習(~17:30) 1・2年 半田G
9 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
10 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
12 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
13 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
第22期生体験入団会
(9:00~受付、9:30~13:00)
14 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
16 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
17 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
19 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
20 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
23 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
24 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
26 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
27 練習(8:30~14:00) 1・2年 半田G
平成31年度三重ゼッツヤング総会
(17:30~)
懇親会(19:00~)
ベルセ島崎
30 体育館練習(18:30~21:30) 1・2年 野外活動センター
体育館
31 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G

12月

曜日 予定 学年 場所
1 2018グランドチャンピオン大会
1回戦:下関マリナーズ
    10:00開始予定
2回戦:14:40開始予定
3年 平塚土屋G
第27回
ヤングリーグ春季大会
東海支部予選兼
東海支部新人戦
3位決定戦:名古屋コンドルズヤング
9:00開始予定
1・2年 北勢球場
2 2018グランドチャンピオン大会
準決勝:9:00開始予定
決 勝:13:40開始予定
3年 平塚球場
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
5 体育館練習
(18:30~21:30)
1・2年 津市青少年
野外活動センター
6 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
8 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
9 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
第22期生体験入団会
(9:00~13:00)
半田G
平成30年度
第2回コンディションチェック 
(12:00~17:00)
1年
2年10名 
津市青少年
野外活動センター 
12 体育館練習
(18:30~21:30)
1・2年 津市青少年
野外活動センター
13 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
15 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
第11回三重ゼッツ学力テスト
(18:30~20時30)
 1・2年  三重県総合文化
センター
男女共同参画センター
セミナー室A・B
 進路説明会兼懇談会
(19:~20:30)
保護者 
16 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
中日本地区中学野球
指導者講習会
(9:30~16:30)
指導者参加 羽島市
株式会社 高陽社
1F 大ホール
19 体育館練習
(18:30~21:30)
1・2年 津市青少年
野外活動センター
20 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
22 練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
第10回食育を考える会
(18:30~20:30)
1・2年   三重県総合文化
センター
生涯学習センター2階
視聴覚室
23 練習(8:00~11:00) 1・2年 高宮小跡体育館
第19期生卒団式(12:30~) 全学年 津市美里
文化センターホール
24 練習(8:30~13:30) 1・2年 半田G
大掃除(14:30~17:00)
練習納め式(17:00~)

11月

曜日 予定 学年 場所
3 第26回
中日本秋季大会
決勝:10:00開始予定
レギュラー 松阪球場
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
4 第23回
兵庫伊丹大会
1回戦:15時開始予定
3年 伊丹スポーツセンター
野球場
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
7 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
10 第23回
兵庫伊丹大会
2回戦:11時開始予定
3回戦:
3年 伊丹スポーツセンター
野球場
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
11 第23回
兵庫伊丹大会
準決勝:9時開始予定
決勝:
3年 伊丹スポーツセンター
野球場
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
14 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
17 練習(8:30~13:00) 3年 半田G
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
18 練習(8:30~17:30) 1・3年 半田G
練習試合
ヤング和歌山ビクトリーズ
2年 松阪球場
21 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
23 第27回
ヤングリーグ春季大会
東海支部予選兼
東海支部新人戦
1回戦:
全学年 未定
24 練習(8:30~17:30) 3年 半田G
第27回
ヤングリーグ春季大会
東海支部予選兼
東海支部新人戦
2回戦:
1・2年 未定
25 練習(8:30~17:30) 3年 半田G
第27回
ヤングリーグ春季大会
東海支部予選兼
東海支部新人戦
準決勝:
決勝:
1・2年 未定
28 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G

10月

曜日 予定 学年 場所
3 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
6 第25回
ヤング神戸須磨クラブ大会
1回戦:三田ヤング
3年 淡路佐野運動公園
多目的黒土サッカー場側
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
7 第25回
ヤング神戸須磨クラブ大会
2回戦:
3回戦:
3年 滝川第二高校G
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
8 第25回
ヤング神戸須磨クラブ大会
準決勝:
決勝:
3年 神戸須磨クラブG
練習試合
兵庫伊丹ヤング
2年 白山G
練習(8:30~17:30) 1年 半田G
10 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
13 練習(8:00~12:00) 3年 半田G
16期生との親睦試合
(13:00~17:00)
津球場
練習(8:00~17:00) 2年 津球場
第11回
鈴鹿スーパージュニア大会
1回戦:ヤングオセアン横浜クラブ
   9:00開始予定
1年 安濃球場
14 練習(8:30~17:30) 2・3年 半田G
第11回
鈴鹿スーパージュニア大会
2回戦:11:30開始予定

3回戦:13:40開始予定
1年 安濃球場
17 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
20 練習(8:30~18:30) 2・3年 半田G
第11回
鈴鹿スーパージュニア大会
準決勝:8:40開始予定

決勝:13:30開始予定
1年 安濃球場
21 第26回
中日本秋季大会
(開会式のみ)
レギュラー 森林公園
第一野球場
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
24 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
27 第26回
中日本秋季大会
2回戦:11:30開始予定
3回戦:14:15開始予定
レギュラー  
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
28 第26回
中日本秋季大会
準決勝:9:00開始予定
決勝:14:15開始予定
レギュラー 毘森公園野球場
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
31 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G

9月

曜日 予定 学年 場所
1 第8回
SASUKE名古屋大会
1回戦:東海中央ボーイズ
   (11:50開始予定)
3年 熱田神宮公園
野球場
練習(8:30~18:30) 2年 半田G
第7回
東関西1年生大会
1回戦:関メディベースボール学院
   (8:30開始予定)
1年 笠置グランド
2 練習(8:30~18:30) 全学年 半田G
5 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
8 第8回
SASUKE名古屋大会
2回戦:知多東浦シニア
    (11:50開始予定)
3回戦:(14:10開始予定)
3年 森林公園
第一野球場
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
9 第8回
SASUKE名古屋大会
準決勝:(9:30開始予定)
決勝:(12:00開始予定)
3年 毘森公園野球場
練習試合 四日市ボーイズ 2年 津市営球場
練習(8:30~17:30) 1年 半田G
12 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
15 練習(8:30~18:30) 1・3年 半田G
練習試合
名古屋コンドルズヤング
2年 豊里球場
16 練習(8:30~18:30) 全学年 半田G
第21回三重大会小学部大会 小学部 豊里球場
17 練習(8:30~17:30) 全学年 半田G
第21回三重大会小学部大会 小学部 豊里球場
19 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
22 第20回
大阪KIX・21大会
1回戦:ヤング和歌山ビクトリーズ
   (10:30開始予定)
3年 中島二球場
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
23 第20回
大阪KIX・21大会
2回戦:(9:00開始予定)
3回戦:(13:30開始予定)
3年 中島一球場
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
24 第20回
大阪KIX・21大会
準決勝:(11:00開始予定)
決勝:(13:30開始予定)
3年 末広公園グラウンド
練習試合
松阪シニア、甲賀シニア
2年 勢和台スポーツセンター
野球場
練習(8:30~17:30) 1年 白山G
26 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
29 練習(8:30~18:30) 1・3年 半田G
練習試合
大阪ニューヤング、オール住之江
2年 大阪ニューヤング専用G
30 練習(8:30~17:30) 1・3年 半田G
練習試合
大阪ニューヤング、ヤング和歌山ビクトリー
2年 大阪ニューヤング専用G
練習試合 東海球友会 1年

8月

曜日 予定 学年 場所
1 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
3 第25回
国際交流全国選抜和歌山大会
(中学生ジュニアの部)
1回戦:兵庫伊丹ヤング
   (8:30開始予定)
2年 貴志川高校G
4 練習(8:30~18:30) 1・3年 半田G
第25回
国際交流全国選抜和歌山大会
(中学生ジュニアの部)
2回戦 :(9:00開始予定)
準決勝:(13:40開始予定)
2年 貴志川高校G
5 練習(8:30~18:30) 1・3年 半田G
第25回
国際交流全国選抜和歌山大会
(中学生ジュニアの部)
決勝:(11:10開始予定)
2年 マツゲン有田球場
8 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
10 第11回 倉敷国際少年野球大会
中日本ブロック選抜
勝田、大市、池田選手が参加
(10、11、12日)
1年 倉敷運動公園
野球場他
11 第100回全国高等学校野球選手権記念大会
三重ゼッツヤング卒団選手の応援
第一試合 龍谷大平安×鳥取城北
第四試合 白山×愛工大名電
全学年 阪神甲子園球場
12 練習(8:30~18:30) 全学年 半田G
三重ゼッツヤング全体ミーティング
(15:00~)
  津市青少年
野外活動センター
15 夜間自主トレ休み
18 練習(8:30~18:30) 2・3年 半田G
第21回 三重大会
(中学生スーパージュニアの部)
1回戦:鈴鹿ヤング
   (9:00開始予定)
1年 安濃球場
19 練習(8:30~18:30) 2・3年 半田G
第21回 三重大会
(中学生スーパージュニアの部)
準決勝:(8:45開始予定)
決勝:(13:10開始予定)
1年 津球場
22 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
25 第21回 三重大会
(中学生レギュラーの部)
1回戦:熊野ベースボールクラブヤング
    (11:35開始予定)
2回戦:(14:00開始予定)
レギュラー 津球場
第21回 三重大会
(中学生ジュニアの部)
1回戦:富山ヤングベースボールクラブ
   (9:30開始予定)
2回戦:(14:30開始予定)
ジュニア 安濃球場
1年生はレギュラー、ジュニアのサポート
26 第21回 三重大会
(中学生レギュラーの部)
準決勝:(8:45開始予定)
決勝:(13:30開始予定)
レギュラー 津球場
第21回 三重大会
(中学生ジュニアの部)
準決勝:(8:45開始予定)
決勝:(13:10開始予定)
ジュニア 安濃球場
1年生はレギュラー、ジュニアのサポート
29 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G

7月

曜日 予定 学年 場所
1 ジャイアンツカップ2018
東海地区予選C (三岐地区)
1回戦:岐阜青山ボーイズ
   (13:00開始予定)
レギュラー 上石津ふれあいG
(大垣市)
練習(8:30~17:30) 2年 半田G
練習試合 浜松インフィニティヤング 1年 白山G
4 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
7 ジャイアンツカップ2018
東海地区予選C (三岐地区)
準決勝: (11:30開始予定)
決勝: (14:30開始予定)
レギュラー 浅中公園野球場G
(大垣市)
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
8 練習(8:30~17:30) 3年 半田G
練習試合
名古屋コンドルズヤング
2年 白山G
練習試合
名古屋コンドルズヤング
1年 名古屋コンドルズ
専用G
第8回 漢字・英単語テスト
(19:00~ )
全学年 津市青少年野外活動
センター研修室1・2
11 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
14 練習(8:30~18:30) 2・3年 半田G
第15回
親睦スーパージュニア大会
1回戦:BANDITS YOUNG
    (9:30開始予定)
2回戦:(13:30開始予定)
1年 北勢中央公園
野球場
15 練習(8:30~17:30) 2・3年 半田G
第15回
親睦スーパージュニア大会
準決勝:(9:30開始予定)
決勝:(13:30開始予定)
1年 ホンダアクティブランド
18 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
21 練習(8:30~18:30) 2・3年 半田G
第6回 ヤングリーグ
ジュニア選手権大会
1回戦:兵庫タイガースヤング
    (10:00開始予定)
2回戦:(15:00開始予定)
2年 津山市営球場
22 練習(8:30~17:30) 2・3年 半田G
第6回 ヤングリーグ
ジュニア選手権大会
準決勝:(9:00開始予定)
決勝:(12:00開始予定)
2年 津山市営球場
25 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
28 第26回
ヤングリーグ選手権大会
1回戦:大阪球道ヤング
   (12:15開始予定)
レギュラー 淡路佐野運動公園
第二野球場
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
29 第26回
ヤングリーグ選手権大会
2回戦: (12:00開始予定)
3回戦: (14:30開始予定)
レギュラー 淡路佐野運動公園
多目的C
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
30 第26回
ヤングリーグ選手権大会
準決勝: (9:30開始予定)
決勝: (12:30開始予定)
レギュラー 淡路佐野運動公園
第二野球場(準決)
第一野球場(決勝)

6月

曜日 予定 学年 場所
2 第26回 ヤングリーグ
全日本選手権東海支部予選大会
準決勝:(12:00開始予定)
全学年 松阪球場
3 第26回 ヤングリーグ
全日本選手権東海支部予選大会
決勝:(10:00開始予定)
全学年 松阪球場
6 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
9 第3回 ヤングリーグ
ジャイアンツカップ選手権大会
東海支部予選(三岐地区)
1回戦:(9:00、11:30開始予定)
決勝:(14:00開始予定)
レギュラー 白山G
練習(8:30~18:30) 1・2年 半田G
10 練習(8:30~17:30) 全学年 半田G
13 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
16 練習(8:30~18:30) 全学年 半田G
17 練習(8:30~17:30) 3年 白山G
練習(8:30~17:30) 1・2年 半田G
平成30年度 東海支部(三岐地区)
支部登録審判員講習会
  白山G
20 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
23 練習(8:30~18:30) 全学年 半田G
第10回食育を考える会
(18:30~20:30)
  三重県総合文化センター
生涯学習センター棟
2F視聴覚室
24 練習(8:30~17:30) 1・3年 半田G
練習試合 SASUKE名古屋ヤング 2年 安濃球場
27 夜間自主トレ(18:30~21:30) 半田G
30 練習(8:30~18:30) 全学年 半田G

5月

曜日 予定 学年 場所
2 夜間自主トレ(19時~22時) 半田G
3 第16回
愛知大会
1回戦:京都ピュールヤング(12時30分開始予定)
3年 春日井市民球場
第16回
関西ジュニア大会
1回戦:関メディベースボール学院
(11時45分開始予定)
2年 淡路佐野運動公園
多目的G
練習(8時~17時) 1年 半田G
4 第16回
愛知大会
2回戦:(12時00分開始予定)
3回戦:(14時30分開始予定)
3年 春日井市民球場
第16回
関西ジュニア大会
2回戦:(11時45分開始予定)
3回戦:(14時15分開始予定)
2年 淡路佐野運動公園
第二野球場
練習(8時~17時) 1年 半田G
5 第16回
愛知大会
準決勝:(9時00分開始予定)
決勝:(14時00分開始予定)
3年 春日井市民球場
第16回
関西ジュニア大会
準決勝:(9時30分開始予定)
決勝:(12時00分開始予定)
2年 淡路佐野運動公園
第二野球場
第一野球場
練習(9時~18時) 1年 半田G
6 練習休み 全学年  
9 夜間自主トレ
(18時30分~21時30分)
半田G
12 練習試合
和歌山ホークスヤング
2・3年 半田G
韓国少年野球
ヤングリーグスーパージュニア
交流戦(13時00分開始予定)
1年 くまのスタジアム
13 練習(8時~13時)
練習(14時~18時)
3年 半田G
白山G
練習(8時~12時)
練習(13時~17時30分)
2年 白山G
半田G
練習(8時~)
コンディションチェック参加まで
1年 半田G
平成30年度第1回
コンディションチェック
(12時~17時)
1年
2年8名
サンワーク津
第2、第6会議室
16 夜間自主トレ
(18時30分~21時30分)
半田G
19 練習(8時30分~18時30分) 2・3年 半田G
練習(8時~18時) 1年 白山G
20 第3回 ヤングリーグ
ジャイアンツカップ選手権大会
東海支部予選(三岐地区)
1回戦:(9時、11時30分開始予定)
決勝:(14時開始予定)
レギュラー 松阪球場
練習(8時30分~17時30分) 1・2年 半田G
23 夜間自主トレ
(18時30分~21時30分)
半田G
26 練習(8時30分~17時30分) 全学年 半田G
平成30年度 第1回
三重ゼッツヤング全体ミーティング
少年野外活動ゼンター
2階研修室
27 第26回 ヤングリーグ
全日本選手権東海支部予選大会
1回戦:三重川越ヤング
   (9時30分開始予定)
2回戦:(14時00分開始予定)
全学年 浜松江之島高校G